31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов 30 января 2026, 22:00: ФСБ не позволила украинскому агенту убить русского подполковника 30 января 2026, 21:00: Карантин, реанимация и следствие: что происходит в интернате Прокопьевска после гибели девяти человек 30 января 2026, 20:15: В России меняются правила выдачи семейной ипотеки 30 января 2026, 20:00: ВС РФ освободили еще три населенных пункта в ДНР и Запорожье

Накажет ли Кремль Пугачеву за осуждение СВО, гадают эксперты


Алла Борисовна развязала новую войну, считает глава Центра развития регинальной политики, сообщает ИА DEITA.RU.

Алла Пугачева в соцсетях попросила признать себя иноагентом вслед за мужем Максимом Галкиным*. Примадонна опубликовала пост, в котором выразила поддержку мужу, который является истинным патриотом своей страны и выступает против спецоперации в Украине.

Она заявила о солидарности с позицией мужа по «прекращению гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан».

Скандал набирает обороты - ультрапатриоты набросились на Пугачеву, «сомневающиеся» и либеральная общественность принялись защищать певицу.

Политический эксперт Илья Гращенков считает, что ничего хорошего в медиа ее не ждет. Но Пугачева может стать антагонистом партии мобилизации в лице триумвирата Зюганов – Пригожин – Кадыров.

Гращенков предрекает для Пугачевой настоящий ад в телевизоре.

«Конечно, если власть не поборет искушение и сама ввяжется в дискуссию с АБ, начав клевать ее «ястребами» на телешоу, то традиционно создаст вокруг ситуации «эффект Стрейзанд» (т.е. об этом узнают не из первоисточника, а косвенно, через развернутую программу «борьбы с мадонной»). Почему-то сомнений в том, что будет именно так – нет», - пишет он.

Эксперт ожидает, что Примадонну может поддержать какой-то политической тяжеловес. Однако пока что власть молчит. Но не дремлют пропагандисты и адепты СВО. В частности, убрать Пугачеву в музей требует Владимир Соловьев.

«Мне жаль, что Пугачева, бывшая самая популярная певица страны, настолько утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто сегодня желает поражения России. Теперь ее место в историческом музее времен СССР», - пишет он.

* - признан иноагентом в РФ.

Автор: Василий Кучин