21 января 2026, 23:00: Трамп пригрозил миру неизвестным оружием США, о котором «лучше не говорить» 21 января 2026, 22:00: Требования в 12 млрд: приставы начали арест имущества Чубайса 21 января 2026, 21:00: Стильные очки не помогли: Макрон не добился встречи с Трампом и покинул Давос 21 января 2026, 20:15: Как изменятся цены на золото в 2026 году 21 января 2026, 20:00: Гренландия вместо Украины, или Ликвидация НАТО: Медведев высказался о встрече в Давосе 21 января 2026, 19:15: Водителям рассказали о важных изменениях в 2026 году 21 января 2026, 18:45: Инвалиды в Приморья получили благоустроенное жильё только при вмешательстве прокуратуры и общественников 21 января 2026, 18:20: Исторический энергетический рекорд достигнут в Приморье 21 января 2026, 18:15: Россиянам объяснили, стоит ли класть деньги на вклад в 2026 году 21 января 2026, 18:00: Наличка вечна: россияне вынесли из банков рекордный за 11 лет объем купюр

Пожар полыхает на Крымском мосту - движение закрыто

8 октября 2022, 16:00

На Крымском мосту загорелась цистерна с топливом, движение по мосту сейчас приостановлено, сообщает ИА DEITA.RU. Судоходные арки повреждены не были, движение морских судов продолжается.

Советник главы Крыма Олег Крючков в своём telegram-канале написал в 06:50 по местному времени, что ведутся работы по тушению пожара, а о причине возгорания и последствиях говорить пока рано. Информации о погибших и пострадавших нет.

Судя по кадрам, распространяемым в социальных сетях, пожар произошёл на железнодорожной линии моста, а на автомобильной части параллельно горящему вагону обрушилось дорожное полотно. Также жители в соцсетях сообщают, что около 6 утра в районе моста слышали взрыв, в жилых домах якобы потрескались стёкла. По предварительным данным, поезд шёл из Тамани в Керчь.

«Крымская железная дорога» подтвердила инцидент.

«В 06:05 аппаратура показала ложную занятость на ж/д путях на железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив. Произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда», — заявили в организации.

В районе аэропорта разворачивают оперативный штаб. Для автомобилей, которые теперь застряли перед мостом, организуют стоянку с туалетами и питьевой водой. Через Керченский пролив запустят паромную переправу, все логистические цепочки на случай подобной чрезвычайной ситуации, по словам Крючкова, отработаны.

Автор: Надежда Александрова