31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО 31 января 2026, 08:00: Прокуратура защитила пенсионерку во Владивостоке от телефонных мошенников 31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов

Медведев наладит выпуск российских беспилотников

15 октября 2022, 00:30

Беспилотные летательные аппараты стали новым словом в ведении войны. Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев рассказал и показал, как в России планируют наладить большое производство различных дронов, сообщает DEITA.RU.

По словам Медведева, беспилотники доказали свою эффективность на поле боя, а их применение на фронтах спецоперации не привилегия, а необходимость. Поэтому зампред СБ РФ посетил научно-производственную организацию ООО «Специальный технологический центр» в Санкт-Петербурге. Там он проверил, как идут поставки беспилотников «Орлан». Для них был создан специальный государственный оборонный заказ, в котором приняли участие в том числе федеральные органы исполнительной власти и правоохранители.

Беспилотники входят в список незаменимой на современных военных действиях техники. Это глаза, а иногда и руки военнослужащих: с их помощью ведутся удары по технике, разведывается обстановка, дроны-камикадзе успешно борются с техникой и живой силой противника. Недавно противостояние перешло на новый уровень: в сети появилось видео сражения двух поднятых в небо квадрокоптеров.

Автор: Виктория Морозова