22 июля 2026, 08:00: Взял 2,5 млн рублей и не доставил машины: житель Владивостока получил пять лет колонии 22 июля 2026, 07:00: Неустойчивая погода сохранится в Приморье 22 июля 22 июля 2026, 06:00: Госдума продлила действие гаражной амнистии до 2031 года 22 июля 2026, 04:00: Очереди на АЗС сокращаются: власти сообщили о первых результатах принятых мер 22 июля 2026, 03:00: Резонансный конфликт: мужчина напал на россиянку в Грузии, суд его отпустил под залог 22 июля 2026, 02:00: Госдума запретила предоставлять гражданство иностранцам с судимостью 22 июля 2026, 01:00: Верховный суд разрешил водителям не возить распечатку электронного ОСАГО 22 июля 2026, 00:00: Недвижимость в обмен на ввод дома: экс-мэр Каспийска оказался под следствием 21 июля 2026, 23:00: Российские войска заняли Волоховское в Харьковской области 21 июля 2026, 22:00: ВС РФ атаковали компрессорную станцию в Сумской области

Жительница Приморья осуждена за нападение на полицейского


Жительница Приморья побила участкового полицейского, который пришёл на вызов, за что ей придётся более двух лет провести в колонии-поселении, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на краевую прокуратуру.

Конфликт 39-летней женщины и сотрудника правоохранительных органов случился в феврале этого года в Хасанском районе. Скандалистка находилась в гостях, в дом хозяев прибыл по вызову полицейский (видимо, вызванный хозяевами для усмирения гостьи), но женщина оказала ему активное сопротивление. Она нанесла ему несколько ударов руками и ногами, что квалифицировано как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Скандалистку приговорили к двум годам и одному месяцу лишения свободы. Приговор в законную силу ещё не вступил. Срок, скорее всего, будет увеличен – сейчас в отношении женщины расследуется ещё одно уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Ранее в Приморье минуту позорной славы отхватила девушка, которая устроила дебош в машине инспекторов ДПС, приехавших разбираться с аварией, устроенной автомобилисткой в нетрезвом виде. Похождения хулиганки попали на видео, а видео распространилось по социальным сетям. На неё также завели дело о применении насилия в отношении представителя власти.

Автор: Надежда Александрова