4 июня 2026, 04:30: Дальний Восток стал лидером по удорожанию дизельного топлива 4 июня 2026, 03:30: Рубио заявил о готовности США вернуться к посредничеству по Украине 4 июня 2026, 02:00: Минфин почти вдвое увеличит закупки валюты и золота 4 июня 2026, 01:00: Песков объяснил продолжение СВО необходимостью предотвращать атаки на российские регионы 4 июня 2026, 00:00: Бельгийский суд арестовал активы структуры Google по иску из России 3 июня 2026, 23:00: Восемь погибших в автобусе, удары по Петербургу и жертвы среди спасателей: хроника одной из самых массированных атак ВСУ 3 июня 2026, 22:00: ЕС пытается выдавить РПЦ из Армении – СВР 3 июня 2026, 21:00: При атаке дрона на автобус Москва — Симферополь в ДНР погибли семь человек 3 июня 2026, 20:15: Как поступит ЦБ с ключевой ставкой в июне, рассказал эксперт 3 июня 2026, 20:00: Беспилотники атаковали объекты инфраструктуры в Петербурге

"Теперь обращаться к Пригожину": Путин упразднил Ростуризм

20 октября 2022, 17:45

Владимир Путин подписал указ, упраздняющий Федеральное агентство по туризму, сообщает ИА DEITA.RU.

Функции Ростуризма, а заодно его судебные обязательства переходят Министерству экономического развития РФ. Какой пост теперь будет занимать глава упраздняемого ведомства Зарина Догузова – неясно, куратором сферы туризма в правительстве остаётся вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Агентство существовало с 2004 года, с 2019 года – под руководством Догузовой.

«В целях совершенствования государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности, повышения эффективности развития туристской индустрии и оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти постановляю: 1. Упразднить Федеральное агентство по туризму. 2. Передать министерству экономического развития Российской Федерации функции упраздняемого Федерального агентства по туризму», - говорится в указе президента.

Из последних заявлений госпожи Догузовой – обещание туристам, что инфраструктура Крыма и Краснодарского края продолжают работать в обычном режиме, несмотря на боевые действия через границу и объявление на Кубани и в Крыму «среднего уровня реагирования». Уровень выше – это военное положение, сейчас оно действует в четырёх новых регионах РФ. Пока губернаторы регионов со «средним уровнем реагирования», впрочем, обещают не вводить никаких мер, которые могут повлиять на повседневную жизнь. Хотя им при таком режиме можно, например, ограничивать перемещения людей по территории субъекта.

Всем желающим посмотреть в России новые интересные места - теперь обращаться к Пригожину, - пошутил Захар Прилепин.

Автор: Надежда Александрова