23 мая 2026, 08:00: Во Владивостоке вынесли приговор по делу о мошенничестве с ввозом автомобилей 23 мая 2026, 07:00: Дожди и похолодание придут в Приморье в выходные 23 мая 2026, 04:00: Набиуллина заявила о возможности работы банкоматов без интернета 23 мая 2026, 03:00: Лишние 168 рублей стали поводом для уголовного дела и спора о здравом смысле в России 23 мая 2026, 02:00: «Россия — цивилизационная альтернатива»: Лавров обвинил Запад в стремлении сохранить доминирование 23 мая 2026, 01:00: ВС РФ взятии Верхней Терсы в Запорожской области 23 мая 2026, 00:00: Россия запросила экстренное заседание СБ ООН после удара по колледжу в Старобельске 22 мая 2026, 23:00: СК России объявил в международный розыск бывшего министра обороны Британии 22 мая 2026, 22:00: «Так отношения не строят»: Володин обвинил Пашиняна в неблагодарности 22 мая 2026, 21:00: Штурм под дронами: российские силы продавили оборону ВСУ на подступах к Новопавловке

Стали известны сроки проведения VIII Восточного экономического форума


В нефинансовом институте развития, фонде Росконгресс, рассказали, что Восьмой Восточный экономический форум проведут в начале сентября 2023 года. Мероприятие устроят в одном из вузов во Владивостоке, сообщает ИА DEITA.RU.

Под проведение форума отдадут кампус федерального университета во Владивостоке. Ответственный секретарь мероприятия и советник президента РФ Антон Кобяков подчеркнул, что мероприятие приобрело федеральное значение и стало весомой площадкой для диалога. Благодаря этому региональная экономика развивается гораздо более активно, налаживаются связи в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Кобяков подчеркнул: он совершенно уверен в том, что ВЭФ пройдет на высочайшем уровне и позволит бизнесу наладить новые взаимоотношения. Для участников форума традиционно подготовят большую культурную программу, а в столице Приморского края проведут фестиваль «Владивостокские сезоны».

ВЭФ был учрежден указом президента РФ Владимиром Путиным весной 2015 года. Мероприятие создали, чтобы посодействовать развитию экономики дальневосточного региона и укрепить связи российского и мирового инвестиционного сообщества. С тех пор форум стал значимым событием в экономической жизни не только региона, но и России.

Автор: Виктория Морозова