Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Нижний Тагил и проверил, как продвигается госзаказ на выпуск танков. Он отметил: противники России зря ждут, когда у нее закончится оружие, потому что этого не произойдет, сообщает DEITA.RU.
«Уралвагонзавод» занимается созданием машин и спецтехники еще со времен Советского Союза. Сейчас это крупнейший в России производитель бронированной техники. На предприятии провели рабочее совещание, на котором обсудили возможность ускорить отгрузку техники для войск, находящихся в зоне проведения боевых действий на Украине. Особо был отмечен уровень ответственности всех исполнителей, вплоть до открытия уголовных дел. В своем канале в Telegram Медведев подчеркнул, что контролировать работу таких предприятий продолжат, проверяя, насколько хорошо выполняется государственный заказ.
Также зампред СБ РФ отметил, что не единожды замечал во вражеских СМИ данные о том, что у России скоро иссякнут запасы оружия и техники. Это не так: выпуск вооружения и спецтехники постоянно растет, и в этот список входят не только привычные танки и орудия, но и беспилотники с высокоточными ракетами.
«Не надейтесь», – подытожил он. – «Ждите!»