Суббота, 12 сентября 2026 Weather Владивосток: +20°C
$ 84.26 97.87 ¥ 12.55

«Истеричные базарные бабы»: Пригожин поставил на место The Washington Post

«Истеричные базарные бабы»: Пригожин поставил на место The Washington Post

Основатель ЧВК «Вагнер» жестко ответил на запросим Америки, сообщает ИА DEITA.RU.

Журналисты The Washington Post отправили Евгению Пригожину запрос по поводу его якобы недовольства ведением СВО, личной встречи с Путиным и недостатком питания бойцов «Вагнера».

Все предположения Пригожин отверг, сообщив, что с Путиным не встречался и не планирует. С питанием военных также нет проблем. Бизнесмен пошёл в атаку на авторитетное издание, обвинив их в предательстве журналистики, лицемерии и необъективности.

«Отдельно хочу попросить уважаемую редакцию «Вашингтон пост», вы - издание с колоссальным, более чем 140-летним опытом, ваши учителя и люди, которые владели и работали в вашем издании сохраняли свое лицо и пытались объективно освещать различные события в течение полутора веков, поэтому постарайтесь не выглядеть истеричными базарными бабами на кухне, которые собирают сплетни и домыслы, а также пытаются путем публикации нелепых провокационных и оскорбительных вопросов создать какое-то информационное поле» - ответил Евгений Пригожин.

Американских журналистов он обвинил в вульгарном популизме. Их СМИ бизнесмен назвал «помойкой» и призвал быть хоть каплю объективными, чтобы вернуть хоть какую-то часть окончательно испорченной репутации.