Понедельник, 14 сентября 2026 Weather Владивосток: +17°C
$ 84.26 97.87 ¥ 12.55

Всех просто «кинут»: экономит предостерёг обладателей долларов

Всех просто «кинут»: экономит предостерёг обладателей долларов

Финансовая верхушка США готовит «аферу века».

Об этом предупредил известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU.

Как объяснил эксперт, «хозяева денег» уже вовсю занимаются созданием и внедрением, так называемых «цифровых валют». Это абсолютно ничем не обеспеченные и полностью виртуальные активы, которые можно эмитировать в любых количествах.

Именно с помощью данного инструмента, как пояснил экономист, финансовые власти США, представляющие ФРС, собирают просто на прост «кинуть» миллионы людей, у которых есть в кошельке или на банковском счёте доллары. Они превратятся в макулатуру.

В один «прекрасный» день, как предсказывает эксперт, «хозяева денег» просто заявят о том, что отныне единственным легитимным средством расчёта как раз и являются их новые «единички и нолики» в компьютере, а все старые долги всем прощают.