23 февраля 2026, 19:25: Реагенты против машин: почему зима становится испытанием для датчиков и камер 23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке

Владивостокцев оставили без новогодних ёлок

17 ноября 2022, 14:45

Из 13 мест для торговли новогодними ёлками во Владивостоке на аукционе удалось продать только пять точек, сообщает ИА DEITA.RU.

Один предприниматель арендовал место для трёх автолавок на Верхнепортовой, Фадеева, 12-б и Шилкинской, 21. Второй коммерсант организует работу автолавки на Светланской, 177. Ёлочный базар будет работать в городе только один – на Жигура, 48. Места арендованы на период с 12 по 31 декабря.

Посёлок Трудовое остался без легальных точек торговли новогодними деревьями, хотя там было запланировано две автолавки – на улицах Лермонтова и Пшеницына.

В прошлом году тоже не все места для торговли новогодними деревьями нашли арендаторов – реализовали 12 мест из 23. Продавцы проработали до конца рабочего дня 31 декабря, и цены на свой товар они особо не снижали. Большим спросом ёлки не пользовались – в некоторых точках оставалось больше половины товара. Видимо, живые деревья пользуются всё меньшим спросом – кому-то дорого, а кто-то купил хорошую искусственную ель (из экологических ли соображений или чтобы не возиться с утилизацией – неважно).

Напомним, что в связи с боевыми действиями на территории Украины, где воюют и добровольцы, и военнослужащие по контракту, и мобилизованные резервисты, в Приморском крае не будет в этом году новогодних салютов и пышных гуляний.

Автор: Надежда Александрова