22 июля 2026, 06:00: Госдума продлила действие гаражной амнистии до 2031 года 22 июля 2026, 04:00: Очереди на АЗС сокращаются: власти сообщили о первых результатах принятых мер 22 июля 2026, 03:00: Резонансный конфликт: мужчина напал на россиянку в Грузии, суд его отпустил под залог 22 июля 2026, 02:00: Госдума запретила предоставлять гражданство иностранцам с судимостью 22 июля 2026, 01:00: Верховный суд разрешил водителям не возить распечатку электронного ОСАГО 22 июля 2026, 00:00: Недвижимость в обмен на ввод дома: экс-мэр Каспийска оказался под следствием 21 июля 2026, 23:00: Российские войска заняли Волоховское в Харьковской области 21 июля 2026, 22:00: ВС РФ атаковали компрессорную станцию в Сумской области 21 июля 2026, 21:00: Украинское командование готовит Харьков к возможному приближению российских войск 21 июля 2026, 20:15: Россияне стали массово сдавать инвестиционные квартиры в аренду

Главарю владивостокской мафии по версии СК продлили арест


Совладельцу Спортивного рынка во Владивостоке и руководителю нескольких спортивных федерация Александру Ясину продлили арест на три месяца – до 28 февраля, сообщает ИА DEITA.RU.

Напоминаем, сейчас Ясин известен не как столько как коммерсант и спортсмен, сколько как главарь ОПГ «Трифоновские», считает следственный комитет. Группировка существовала с начала девяностых и «специализировалась» на рэкете. Ясин сперва состоял в ней как рядовой член банды, а в нулевые стал её главарём.

Задержали Ясина 1 апреля 2022 года по подозрению в руководстве бандой и в ряде преступлений и в убийстве по предварительному сговору, к которому он был причастен наряду с другими «Трифоновскими». В ходе расследования дела выявили причастность коммерсанта ещё к одному убийству, а также недосчитались налоговых отчислений на 200 миллионов, которые он должен был заплатить. Все обвинения Ясину уже предъявили.

К деятельности «Трифоновских» имел отношение и другой известный приморский предприниматель Армен Бабакохян – бывший учредитель сети стоматологических клиник «Джордж Дентал Групп». Бабакохяна из СИЗО тоже решили не выпускать, продлив ему арест на три месяца 24 ноября.

Автор: Надежда Александрова