Проверку в связи с возгоранием на борту воздушного судна проводит Сахалинская транспортная прокуратура, сообщает ИА DEITA.RU.
По предварительной информации ведомства, сегодня, 30 декабря, инцидент произошел на борту воздушного судна по маршруту «Хабаровск – Петропавловск-Камчатский».
Загорелось принадлежащее пассажиру беспроводное зарядное устройство. Возгорание было потушено силами экипажа. На борту самолета А-319 находились 112 пассажиров и 7 членов экипажа, командиром воздушного судна принято решение произвести посадку на запасном аэродроме Южно-Сахалинск, которая произведена благополучно.
По данному факту Сахалинской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности полетов, при выявлении нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования для их устранения.
По предварительным данным регионального управления МЧС России, борт технических неисправностей не имеет. Все пассажиры эвакуированы, одна пострадавшая от госпитализации отказалась (диагноз - острая реакция на стресс). Проводится проветривание салона. Планируется, что борт продолжит движение по маршруту уже сегодняшним вечером.