3 апреля 2026, 13:50: Адвоката из Владивостока будут судить за конфликт со следовательницей 3 апреля 2026, 13:15: Россиянам объяснили, как нельзя записывать близких в телефоне 3 апреля 2026, 12:25: Почему Россия не спешит с наступлением на Украине, рассказал Кедми 3 апреля 2026, 12:20: Применит ли Трамп ядерное оружие против Ирана, объяснил Хазин 3 апреля 2026, 12:15: Россиян предупредили о звонках мошенников с коротких номеров банков 3 апреля 2026, 12:05: Почему Россия не атакует Прибалтику и Финляндию из-за дронов, объяснил Хазин 3 апреля 2026, 11:55: Как изменились Уссурийский, Михайловский и Октябрьский округа Приморья за пять лет 3 апреля 2026, 11:45: Жительницу Владивостока будут судить за гибель малолетнего родственника при катании с горки 3 апреля 2026, 11:25: Аэростаты смогут раздавать мобильный интернет в России 3 апреля 2026, 11:15: Эксперт объяснил, сколько наличных нужно всегда иметь при себе

ИИ предложили использовать в мини-поликлиниках Дальнего Востока 

21 февраля 2023, 12:50

Депутат Государственной думы Федот Тумусов предложил на Дальнем Востоке в поселках использовать мини-поликлиники и искусственный интеллект, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам депутата, обеспечить защиту здоровья с помощью гибридных поликлиник, где используют искусственный интеллект – это первостепенная задача. При этом у ИИ есть огромный спектр возможностей. Для примера, ИИ может подобрать программу лечения и прогнозировать здоровье.

«Есть дефицит медицинского оборудования и многого чего еще... Поэтому проблемы надо решать на совершенно новом технологическом уровне», – считает народный избранник.

Поэтому вначале он предлагает внедрить мини-поликлиники, а после постепенно переходить на использование ИИ при лечении пациентов. Подобную практику он предлагает внедрить в отдаленных поселений Дальнего Востока и Арктики. Организовывать мини-поликлиники он предложил на базе ФАПов.

Отметим, что Федот Тумусов в прошлом созыве был избран по 24 Якутскому одномандатному избирательному округу. В 2021 году на округе он занял лишь третье место, поэтому в новый созыв прошел по партийным спискам от партии «Справедливая Россия – За правду». Месяц назад он предлагал освободить уехавших граждан освободить от мобилизации, если те вернутся и проживут какое-то время на Дальнем Востоке. Идея народного избранника была раскритикована многими гражданами.

Автор: Иван Крышан