3 апреля 2026, 10:55: Порядок проведения ЕГЭ и ОГЭ обсудили во Владивостоке 3 апреля 2026, 10:45: Интернет-магазин наркотиков, организованный мигрантами, ликвидировала полиция Владивостока 3 апреля 2026, 10:15: Россиянам объяснили, когда невыгодно закрывать кредит досрочно 3 апреля 2026, 09:45: Эксперт перечислил пять способов сэкономить и накопить деньги 3 апреля 2026, 09:00: Житель Приморья лишился почти 800 тыс. руб. из-за псеводинвесторов 3 апреля 2026, 08:00: Водителя грузовика, катавшего по Владивостоку аниматора-динозавра в кузове, поймали 3 апреля 2026, 07:00: В Приморье сохранится сухая погода, но усилится ветер 3 апреля 2026, 06:00: В ГД рассказали, как сдать ипотечную квартиру без проблем с банком 3 апреля 2026, 04:00: Россиянам объяснили, как вернуть до 80 тыс. руб. по долгосрочным сбережениям 3 апреля 2026, 03:00: «Длинная очередь»: Дмитриев заявил о высоком спросе на российские энергоресурсы

Экс-чиновник погорел на связях с ОПГ 90-х в Приморье

29 марта 2023, 08:00

Во Владивостоке возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя департамента земельных и имущественных отношений Натальи Соколовой, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Приморскому краю.

Следователи считают, что с февраля 2015 года по сентябрь 2016 года Соколова, не имея на то полномочий, сдала в аренду принадлежащий краю земельный участок на улице Спортивной во Владивостоке, который находился в границах зона отдыха, спорта, туризма и развлечения. Это не позволяло использовать землю для организации на ней точек торговли. Соколова разделила участок на пять частей. На одном из них, площадью всего три квадратных метра, ограничения на торговлю соблюдались. А остальные были отданы разным организациям, владельцем которых был Александр Ясин, которого привлекали к уголовной ответственности.

Органы прокуратуры Приморья и Росфинмониторинга организовали проверки и выявили нарушение. Это и стало основанием для возбуждения уголовного дела. Потерпевшим признан Приморский край, являющийся собственником участка. Следователи сейчас устанавливают все детали случившегося.

Автор: Анатолий Калинин