Министр финансов России Антон Силуанов рассказал, что в государственный бюджет на конец марта поступили около двух с половиной рублей, которые не были запланированы в доходах, сообщает ИА DEITA.RU.
Интересно, что вся эта сумма поступила в бюджет за один день. Сокращение дефицита бюджета в марте ожидалось и раньше. Уточняется, что сейчас несколько снизились доходы от продажи нефти, газа и производных, потому что цены отличаются от тех, которые были при формировании бюджета на этот год.
Уверен, что все обязательства мы выполним, и в этом сомнений нет, – подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что нехватка средств в бюджете России составляет почти три с половиной триллиона рублей. По данным от 28 марта бюджет тратил семь с половиной триллиона рублей, а получил – чуть меньше чем три с половиной триллиона рублей. Таким образом, дефицит в бюджете составлял больше четырех триллионов рублей. По прогнозам, дальше бюджетная система распределится, траты будут более равномерными.