Военно-политическое руководство США, курирующее нынешний киевский режим, может предложить подготовленных украинским солдатам направиться в Восточную Азию.
Об этом в своём новом ролике для персонального видеоблога заявил экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.
По его мнению, американские власти понимают всю бессмысленность и бесперспективность планируемого контрнаступления Украины и поэтому могут принять решение о необходимости переброски укомплектованных подразделений на новый театр боевых действий.
Как полагает эксперт, руководство США хочет разжечь серию локальных войн в Восточной Азии по периметру государственных границ Китая и в акватории Южно-Китайского моря. Для этого будут нужны сотни тысяч хорошо экипированных и подготовленных солдат и офицеров.
Их как раз-таки можно взять на Украине, считает Хазин. Не исключено, что подавляющее большинство украинских комбатантов предпочтёт воевать в другом регионе планеты взамен того, чтобы наступать на хорошо укреплённые российские позиции на новых территориях.
«США нужно «поджечь» Азию после того, как они уже поняли, что развязать крупную войну в Европу у них не получилось», — объяснил эксперт.