4 июня 2026, 02:00: Минфин почти вдвое увеличит закупки валюты и золота 4 июня 2026, 01:00: Песков объяснил продолжение СВО необходимостью предотвращать атаки на российские регионы 4 июня 2026, 00:00: Бельгийский суд арестовал активы структуры Google по иску из России 3 июня 2026, 23:00: Восемь погибших в автобусе, удары по Петербургу и жертвы среди спасателей: хроника одной из самых массированных атак ВСУ 3 июня 2026, 22:00: ЕС пытается выдавить РПЦ из Армении – СВР 3 июня 2026, 21:00: При атаке дрона на автобус Москва — Симферополь в ДНР погибли семь человек 3 июня 2026, 20:15: Как поступит ЦБ с ключевой ставкой в июне, рассказал эксперт 3 июня 2026, 20:00: Беспилотники атаковали объекты инфраструктуры в Петербурге 3 июня 2026, 19:45: Уголовное дело возбуждено после дебоша иностранки в стоматологической клинике Владивостока 3 июня 2026, 19:15: В России могут изменить порядок оплаты отопления

Присяжные признали виновным в убийстве жены бывшего приморского чиновника

13 апреля 2023, 15:20

Первореченский районный суд Владивостока вынес приговор бывшему главе департамента образования Приморья, которого присяжные признали виновным в убийстве собственной супруги, сообщает ИА DEITA.RU.

Как сообщает прокуратура Приморья, суд с учетом вердикта присяжных признал мужчину виновным в убийстве и приговорил его к 9,5 годам лишения свободы в колонии строго режима. Также ему ограничили свободу на два года.

В ведомстве напомнили, что преступление было совершено летом 2013 года, тогда мужчина из-за ссоры с женой нанес ей несколько ударов складным ножом. Скрыть убийство он решил, инсценировав разбойное нападение: разбросал вещи, выкинул украшения и себя подвесил на ремень, чтоб остались следы нападения. После его обнаружили соседи в лифте.

Во время судебного разбирательства не все присяжные признали бывшего чиновника виновным в совершении преступления, двое посчитали его невиновным, остальные четверо увидели вину в действиях бывшего чиновника.

Автор: Иван Крышан