6 августа 2026, 21:00: ВС РФ поразили два корабля с грузами для ВСУ в Черном море 6 августа 2026, 20:15: Супермаркеты с августа ввели новые правила для покупателей 6 августа 2026, 20:00: Самая масштабная атака БПЛА на Ярославскую область привела к пожарам и ранениям 6 августа 2026, 19:15: С 1 сентября переводить деньги с карты на карту придётся по новым правилам 6 августа 2026, 19:00: Бизнес Владивостока терпит убытки из-за энергоаварии на объекте культурного наследия 6 августа 2026, 18:15: Wildberries и Ozon ввели новые правила оплаты и доставки покупок 6 августа 2026, 18:00: Ещё две массовые аварии на электросетях зафиксированы во Владивостоке 6 августа 2026, 17:40: Путин провел перестановки в Минобороны 6 августа 2026, 17:30: Силовики - за возвращение денег: россиян защитят от мошенников 6 августа 2026, 17:30: Подростков задержали при подготовке теракта на объекте Росгвардии в Приморье

Медведчук требует Нюрнберг для Зеленского

17 апреля 2023, 23:15

Прокремлевский политик опубликовал новую статью, сообщает ИА DEITA.RU.

Виктор Медведчук призвал устроить трибунал над Владимиром Зеленским. В статье, опубликованной в издании «АиФ», он призвал избежать повторения трагедии нацистской Германии. Для этого Зеленского и его окружение необходимо судить по аналогии с Нюрнбергским процессом. Только такой открытый процесс позволит в будущем пресечь реинкарнацию национализма в других странах.

«Только общими усилиями, излечив Украину от «коричневой чумы» фашизма, сделав на её примере выводы и наказав виновных, человечество сможет избежать апокалипсиса», - пишет он.

Зеленского Виктор Медведчук называет «очередным Гитлером». В своей статье он также приводит доказательства того, что нацизм на Украине является плотью разработок Запада, и внедрение его началось с распадом Советского союза.

Наиболее активно работа по превращению в фашистское самосознание украинского народа шла с 2005 по 2022 год. Посланники компрадорских элит преобразовали массовое сознание украинцев до неузнаваемости. В сети есть множество доказательств «бытового» фашизма - от детских кричалок до откровенно русофобских уроков в школах.

Напомним, что в ходе спецоперации Виктор Медведчук был обменян Киевом на 200 военнослужащих, среди которых были солдаты запрещенного в России батальона «Азов».

Автор: Василий Кучин