Сегодняшнее утро для пользователей новостных telegram-каналов Приморского края началось с неприятного видео, снятого, как утверждают авторы, в Большом Камне. На кадрах толпа школьников издевается над женщиной, на видеоряд наложена ненавязчивая музыка, сообщает ИА DEITA.RU.
Съёмку вёл, судя по всему, один из подростков. В объективе камеры смартфона – толпа детишек, окружающая женщину, выходящую из здания. Когда женщина прорывается через стайку школьников и уходит, один из них отвешивает ей хорошего пинка в спину. В социальной сети, где опубликовал запись один из школьников, видео успело набрать к моменту обнаружения его взрослыми 2,6 тысячи просмотров.
Личности героев видео неизвестны, но пользователи мессенджера, шокированные роликом, требуют изобличить и привлечь к ответственности и детишек, и их родителей, а также отправить «поработать на территории» инспекторов ПНД. К полудню появилась информация о том, что инспекторы отреагировали на скандальное видео и начали проверку.
Ранее несколько инцидентов с озверевшими школьниками начали расследовать во Владивостоке – избиение 11-летнего ученика школы № 64 другими мальчишками (инцидент также был запротоколирован участниками расправы и немедленно обнародован в социальных сетях), а также конфликты в школе № 79, где одноклассники устроили травлю семикласснице, что закончилось групповым избиением девочки в туалете. В том же классе ученик повздорил с учителем и нанёс ему несколько ударов.
По всем конфликтным ситуациям во Владивостоке уже начали разбирательства следователи, причём в школе № 79 проверят на халатность и руководство с педсоставом.