14 февраля 2026, 15:00: Уголовное дело возбуждено во Владивостоке по факту избиения мигрантом отвергшей его девушки 14 февраля 2026, 14:00: Девятого конфликтного тигра отловили в Приморье 14 февраля 2026, 13:00: Обязательные дисциплины для всех вузов вводят в России 14 февраля 2026, 12:00: Отцу погибших на пожаре во Владивостоке детей предъявлено обвинение 14 февраля 2026, 11:00: Вместе со Спортивным рынком во Владивостоке под снос идёт гаражный кооператив 14 февраля 2026, 10:00: Мужчина пытался зарезать сестру и мать во Владивостоке 14 февраля 2026, 09:00: Следователи Приморья поймали таможенника на взятках 14 февраля 2026, 08:00: Прокуратура Приморья требует взыскать 60 млн руб. по делу о хищении при закупке томографов 14 февраля 2026, 07:00: Снегопады и похолодание ожидаются в Приморье в выходные 14 февраля 2026, 06:00: В Минстрое пояснили, что стоит за ростом счетов за ЖКУ

Будет обвал накоплений: Катасонов предупредил россиян с «кубышкой»

24 апреля 2023, 14:35

В случае развития в США масштабного экономического кризиса, обусловленного грядущим обвалом фондового рынка, волна от этого катаклизма обязательно затронет Россию.

Об этом предупредил известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «День ТВ».

По его словам, следом за тем, как уровень жизни самых обычных американцев за считанные месяцы обрушится на 30%, россиян тоже может ждать тотальный крах накоплений. Особенно сильно могут пострадать граждане, хранящие свои деньги в иностранных ценных бумагах.

В ситуации «большого обвала», как спрогнозировал эксперт, все подобные активы резко потеряют свою стоимость. Продать их даже по их начальной цене будет уже невозможно. В результате огромное количество частных инвесторов столкнуться с заметной потерей сбережений.

Для того, чтобы этого не произошло, экономист порекомендовал россиянам заранее перевести свою «кубышку» в золото, а вот оставлять деньги в иностранных активах в случае развития экономического кризиса может быть очень опрометчиво.

Читайте также: Набиуллина объяснила, почему ЦБ не прекращает борьбу с инфляцией.

Автор: Дмитрий Шевченко