В мае вступают в силу новые законодательные изменения, которые касаются пенсий. Так, с 1 мая доставкой пенсий наличными будет заниматься только «Почта России», сообщает «Российская газета».
Сейчас доставкой пенсий на дом наличными средствами занимается как «Почта России», так и доставочные организации, принадлежащие, как правило, банкам. Со временем эффективность этих банковских структур стала вызывать сомнения, и все меньше граждан обращались за ней. К тому что на доставке пенсий не заработать. Кроме того, для доставки пенсионных выплат нужен специальный транспорт, который позволит добираться до труднодоступных мест России.
В мае же доставка пенсий полностью перейдет в ответственность «Почте России». Переход на новые правила совершится автоматически. Заявлений писать никому не придется. А те, кто получал пенсии на банковские карты, так и вовсе не заметят изменений.