Больше 20 лесных пожаров полыхает на Дальнем Востоке 

2 мая 2023, 17:30

Дальневосточные пожарные борются с 22 лесными пожарами, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Парламентскую газету». Такую цифру утром объявили в пресс-службе окружного департамента лесного хозяйства.

Как рассказали в ведомстве, общая площадь пожаров составляет 2,4 тысяч гектаров. Самые большие пожары в настоящее время наблюдаются в Забайкальском крае – тысяча гектаров. Также крупные пожары отмечаются в Амурской области, Хабаровском крае и ЕАО. Уже сейчас пожары локализованы на площади в 507 гектаров.

За последние сутки лесная охрана справилась с 23 лесными пожарами. С огнем борются 160 человек и 40 единиц техники.

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать особый противопожарный режим, который подразумевает запрет нахождения людей в лесу, разжигание костров и многие другие. Также штрафы в этот период поднимаются в несколько раз.

Автор: Иван Крышан