Представители нынешней американской элиты могут начать массово перебегать на сторону России и Китая.
Такое развитие событий не исключил экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.
В эфире «Соловьёв Live» эксперт объяснил, что на данный момент в США закончились ресурсы для дальнейшего развития. Все внутренние источники благополучия и процветания страны себя уже полностью исчерпали. По этой причине элита может начать смотреть на тех, у кого нужные ей ресурсы всё ещё есть.
Как полагает Хазин, сегодня только Россия и Китай могут предложить части американской элиты альтернативный вариант выхода из кризиса, в который сам себя загнал коллективный Запад. Это означает, что самое лучшее место в будущем займут те элитные группировки США, которые уже сейчас смогут договориться с другими полюсами силы.
«Сегодня большая часть американской элиты уже не боится лишить США статуса мирового гегемона. Для неё это уже не так важно и страшно, как самим потерять свои высокие позиции во внутренней иерархии. Так что вполне возможно мы скоро увидим парад массового предательства со стороны нынешнего американского истеблишмента», — рассказал эксперт.