6 августа 2026, 20:15: Супермаркеты с августа ввели новые правила для покупателей 6 августа 2026, 20:00: Самая масштабная атака БПЛА на Ярославскую область привела к пожарам и ранениям 6 августа 2026, 19:15: С 1 сентября переводить деньги с карты на карту придётся по новым правилам 6 августа 2026, 19:00: Бизнес Владивостока терпит убытки из-за энергоаварии на объекте культурного наследия 6 августа 2026, 18:15: Wildberries и Ozon ввели новые правила оплаты и доставки покупок 6 августа 2026, 18:00: Ещё две массовые аварии на электросетях зафиксированы во Владивостоке 6 августа 2026, 17:40: Путин провел перестановки в Минобороны 6 августа 2026, 17:30: Силовики - за возвращение денег: россиян защитят от мошенников 6 августа 2026, 17:30: Подростков задержали при подготовке теракта на объекте Росгвардии в Приморье 6 августа 2026, 17:15: Россиян призвали резко увеличить запасы денег: в чём дело

Месть Суровикина: ВКС устроили «ядерный гриб» на Украине


Воздушно-космические войска нанесли массированный ракетно-бомбовый удар по объектам в западной части Украины. Эпичные кадры взрывов распространяют в Сети.

Взрывы зафиксированы в Тернополе, Иваново-Франковске, Львове и Хмельницком. В последнем взрыв был наиболее мощным – в небо поднялся огромный огненный «ядерный гриб», сменившийся густым черным дымом. Все говорит о том, что ВКС РФ накрыли большой склад с боеприпасами.

По информации некоторых телеграм-каналов, Россия уничтожила оружие, поставленное Украине западными партнерами, на сотни миллионов евро: на территории военной части могли находиться боекомплекты для немецких танков леопард, системы спутниковой связи и многое другое на общую сумму свыше 200 млн евро.

Однако на Украине не слишком расстроились – как заявил экс-помощник Порошенко Юрий Касьянов, Зеленский «попросит еще».

В Сети уже окрестили эту атаку ударами возмездия. Накануне ВКС РФ, которыми командует генерал Сергей Суровикин, потеряли целую авиагруппу – над Брянской областью, недалеко от украинской границы, потерпели крушение два вертолета Ми-8 и 2 истребителя. По предварительным данным, они попали в авиазасаду противника.

Автор: Светлана Алеутская