7 июня 2026, 03:30: Мошенники начали использовать видеоконференции для обмана россиян 7 июня 2026, 02:30: Россиянка Мирра Андреева впервые выиграла турнир Большого шлема 7 июня 2026, 01:30: Элита ВСУ не помогла: ВС РФ освободили село Шевченко в Харьковской области 7 июня 2026, 00:30: От OpenAI до SpaceX: глава «Роснефти» увидел признаки глобального финансового пузыря 6 июня 2026, 23:30: Песков призвал не делать поспешных выводов из-за письма Зеленского Путину 6 июня 2026, 22:30: В Армении возбудили дела против шести кандидатов от партии Карапетяна перед выборами 6 июня 2026, 21:30: От Юго-Восточной Азии до Персидского залива: для россиян готовят новые безвизовые маршруты 6 июня 2026, 20:30: Россия восстановит права русскоязычных на Украине — Лавров 6 июня 2026, 19:30: Евро потерял прямую привязку: ЦБ переходит на новую формулу расчета курса 6 июня 2026, 18:30: Стажировки, налоги и поддержка бизнеса: Володин рассказал о задачах после ПМЭФ

Вся система власти в России держится на приватизации — эксперт


В сложившейся ситуации в России необходимо внедрять новые модели с принципиально иными способами управления.

Об этом заявил экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

В эфире «Соловьёв Live» эксперт объяснил, что старая парадигма, существовавшая в нашей стране с начала 90-х годов, полностью основанная на приватизации государственного имущества, больше не работает и её нужно срочно заменять на новую дабы избежать катастрофы.

Самым лучшим выходом из нынешних обстоятельств, как считает Хазин, является масштабная национализация в России, которая сама по себе не является самоцелью, а выступает всего лишь на всего другим более эффективным методом управления государством.

«Главная проблема всей системы нынешней российской власти заключается в том, что люди, которые в ней сидят, могут заниматься исключительно приватизацией недр, предприятий и даже целых отраслей экономики. Они в принципе не могут ничего производить и строить у нуля», — объяснил эксперт.

Как заявил Хазин, для того, чтобы национализация прошла успешно, руководству страны предстоит заранее вычистить таких крайне неэффективным и по большому счёту в целом бесполезных чиновников с их высоких должностей.

Автор: Дмитрий Шевченко