3 апреля 2026, 15:15: Пенсионерам могут дать надбавку к пенсии за советский стаж 3 апреля 2026, 14:45: Прокуратура Приморья выясняет, по чьей вине погибла рыба в городском озере 3 апреля 2026, 14:15: Эксперт объяснил, как могут украсть ваш вклад в банке 3 апреля 2026, 13:50: Адвоката из Владивостока будут судить за конфликт со следовательницей 3 апреля 2026, 13:15: Россиянам объяснили, как нельзя записывать близких в телефоне 3 апреля 2026, 12:25: Почему Россия не спешит с наступлением на Украине, рассказал Кедми 3 апреля 2026, 12:20: Применит ли Трамп ядерное оружие против Ирана, объяснил Хазин 3 апреля 2026, 12:15: Россиян предупредили о звонках мошенников с коротких номеров банков 3 апреля 2026, 12:05: Почему Россия не атакует Прибалтику и Финляндию из-за дронов, объяснил Хазин 3 апреля 2026, 11:55: Как изменились Уссурийский, Михайловский и Октябрьский округа Приморья за пять лет

Парней, разгромивших информационный киоск во Владивостоке, объявили в розыск


Полиция Владивостока продолжает розыск вандалов, разбивших туристический информационный киоск на улице Адмирала Фокина, в сквере у мозаичного фонтана на набережной Спортивной гавани, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Заявление в полицию поступило почти месяц назад, в конце апреля. Акт вандализма был запечатлен камерами видеонаблюдения. На кадрах можно увидеть, как двое молодых людей разбивают интерактивный экран, причём их лица тоже попали в объектив. Теперь юноши попали в розыск как подозреваемые в совершении преступления: полиция возбудила уголовное дело о вандализме, совершённом группой лиц (ч. 2 ст. 214 УК РФ). Максимальное наказание – до трёх лет лишения свободы.

Полиция даже просит помощи у жителей города. Если кому-то что-то известно о вандалах, разгромивший интерактивный информационный стенд, об этом можно сообщить в МВД по городу Владивостоку, в том числе по номеру 02. Так что расследование может затянуться этак на год, как это было в ситуации с осквернением во Владивостоке памятника Герою Советского Союза Рихарду Зорге 9 мая 2023 года. Причём женщину, измазавшую памятник красной краской, нашли довольно быстро. В минувшем апреле ей, наконец, огласили приговор – штраф в 5 тысяч рублей за вандализм по ч. 1 ст. 214 УК РФ. Прокуратура будет оспаривать наказание.

Автор: Надежда Александрова