6 августа 2026, 20:15: Супермаркеты с августа ввели новые правила для покупателей 6 августа 2026, 20:00: Самая масштабная атака БПЛА на Ярославскую область привела к пожарам и ранениям 6 августа 2026, 19:15: С 1 сентября переводить деньги с карты на карту придётся по новым правилам 6 августа 2026, 19:00: Бизнес Владивостока терпит убытки из-за энергоаварии на объекте культурного наследия 6 августа 2026, 18:15: Wildberries и Ozon ввели новые правила оплаты и доставки покупок 6 августа 2026, 18:00: Ещё две массовые аварии на электросетях зафиксированы во Владивостоке 6 августа 2026, 17:40: Путин провел перестановки в Минобороны 6 августа 2026, 17:30: Силовики - за возвращение денег: россиян защитят от мошенников 6 августа 2026, 17:30: Подростков задержали при подготовке теракта на объекте Росгвардии в Приморье 6 августа 2026, 17:15: Россиян призвали резко увеличить запасы денег: в чём дело

Украина пойдет в контрнаступление летом – Кирби


Анонсы украинского контрнаступления продолжаются. Новую дату начала активных боевых действий назвал координатор стратегический коммуникаций в Совете нацбезопасности США Джон Кирби. В интервью телеканалу CNN он заявил, что ВСУ пойдут в атаку летом.

«Мы хотим, чтобы у Украины было все, что ей нужно для того, чтобы защитить себя, в то время как она готовится начать наступление летом. ...Мы намерены продолжать передачу военного имущества, поставки оборонительных систем на Украину в течение лета, в том числе в очень недалеком будущем», - приводит РИА Новости слова Кирби, сказанные им в интервью.

Американский политик добавил, что военные США постоянно контактируют с ВСУ с самого начала планирования наступления.

Ранее американский сенатор Линдси Грэм, которого в России объявили в розыск, после своего визита в Киев заявил, что президент Украины раскрыл ему планы, и что наступление начнется в ближайшие дни.

До этого командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский же обещал начать наступление на Лиманском направлении. Все задачи он войскам поставил.

Автор: Анатолий Калинин