Вторник, 29 сентября 2026 Weather Владивосток: +14°C
$ 84.34 € 95.87 ¥ 12.54

Высокие зарплаты поручил сделать Путин

Высокие зарплаты поручил сделать Путин

Президент России Владимир Путин поручил создать в стране экономику высоких зарплат, сообщает ИА DEITA.RU.

Такое поручение глава государства дал в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума. Как считает Путин, в стране должна быть построена «экономика высоких зарплат». По замыслу президента, это должно произойти благодаря «чуткости собственников компаний, исповедующих принципы социальной ответственности».

«Российская экономика должна стать экономикой высоких заработных плат с новыми требованиями к системе профессионального образования, с повышением производительности труда, в том числе на основе автоматизации и новых систем управления, с качественными современными рабочими местами и условиями труда», - подчеркнул президент России.

По словам Владимира Путина, воплощение экономического роста страны состоит в росте уровня благосостояния людей.

«Здесь имею в виду не только сохранение низкой инфляции и высокой занятости. Безусловно, важно обеспечить опережающий рост доходов граждан», - отметил Владимир Путин.

По его данным, ВВП России по итогам апреля этого года вырос на 3,3%. Годовой рост ВВП-2023 ожидается на уровне 2%.