Тихоокеанский флот готовится к высадке десанта

17 июня 2023, 17:00

Отряд больших десантных кораблей Тихоокеанского флота учился подавлять артиллерией вражеские береговые цели, сообщает ИА DEITA.RU.

По информации Минобороны России, отряд больших десантных кораблей Тихоокеанского флота проводит учения в районе Курильских островов. В отряде четыре БДК: «Николай Вилков», «Адмирал Невельской», «Пересвет» и «Ослябя». Накануне экипажи отработали этапы стрельбы, входящие в комплекс артподготовки при проведении боя за высадку десанта на необорудованное побережье.

Как уточнили в оборонном ведомстве артиллерийские расчёты кораблей обнаружили и уничтожили береговые командный пункт и огневые точки условного противника, а при отходе поставили дымовую завесу.

В учениях Тихоокеанского флота заняты более 60 боевых кораблей и судов обеспечения, порядка морская авиация, береговые войска и более 11 тысяч военнослужащих.

Автор: Дмитрий Санников