Главным объяснением поведения Евгений Пригожина в течение последних суток является стремление реализовать личные амбиции.
Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ТАСС.
По его словам, он искренне полагал, что «некоторым людям можно верить» что они «настоящие патриоты до мозга костей». На деле же оказалось, что они могут «наплевать на привязанность и любовь к Отчизне» ради личных амбиций и выгоды.
«Я разговаривал с Пригожиным, убеждал его оставить бизнес-амбиции и не смешивать их с делами государственной важности», — заявил Кадыров.
Политик также отметил, что цепочка неудачных сделок в предпринимательстве вызвала у бизнесмена затаённую и продолжительную обиду. В итоге его заносчивость, как сказал глава Чечни, привела к столь опасным последствиям.
Ранее стало известно, что в отношении Пригожина прекращено ранее открытое уголовное дело.