8 апреля 2026, 03:00: Депутаты предложили выдавать маткапитал только после пяти лет гражданства РФ 8 апреля 2026, 02:00: «В их стиле»: Вэнс обвинил украинские спецслужбы во вмешательстве в выборы Америки и Венгрии 8 апреля 2026, 01:00: Путин поручил ликвидировать последствия наводнения в Дагестане и помочь пострадавшим 8 апреля 2026, 00:00: От боли и рака: ФАС снизила цены на семь жизненно важных лекарств 7 апреля 2026, 23:00: «Уже этой ночью»: Трамп пригрозил уничтожением Ирану как цивилизации 7 апреля 2026, 22:10: Для пенсионеров, получающих пенсию в Сбербанке, поменяли условия 7 апреля 2026, 22:00: «Здоровье или KPI?»: в Кремле готовят смену Гладкову на посту губернатора Белгородской области 7 апреля 2026, 21:05: Массовый забег к банкоматам: когда деньги со вкладов будут снимать повально 7 апреля 2026, 21:00: «Более полусотни симок»: в Москве ликвидировали узел связи телефонных мошенников 7 апреля 2026, 20:20: Кому могут дать доплату к пенсии за 25 лет стажа

«Город будущего» построят участники смены в ВДЦ «Океан»


Тематическая программа «Лифт в будущее» стартовала на площадке Всероссийского детского центра «Океан» от Благотворительного фонда «Система» при поддержке МТС и ДВФУ. 100 подростков из 30 регионов России будут знакомиться с ИТ-технологиями и строить «Город будущего». Свои макеты дети представят на суд жюри 9 июля.

Создавать проекты ребятам помогут эксперты цифровой экосистемы МТС. Они проведут серию теоретических и практических занятий на тему умного города. Участников смены познакомят с технологиями создания комфортной городской среды – инновационными ИТ и телеком-решениями, реализуемыми сервисами МТС на базе Big Data, облачных технологий, интернета вещей, искусственного интеллекта и видеоаналитики.

«Город будущего» - это город, построенный вокруг потребностей человека, технологичное и инклюзивное пространство, отметили в МТС. Информационные технологии играют первостепенную роль в создании комфортных городов. Видеонаблюдение, геоаналитика, интернет вещей и другие сервисы, входящие в экосистему цифровых сервисов МТС, - то, что уже успешно внедрено и работает уже сегодня.

Практикующие эксперты МТС не просто расскажут ребятам о цифровых технологиях, но и продемонстрируют реальные проекты, успешно реализованные в Приморском крае – умные скверы и парки, умный эко-хаус «Пастораль». Также участники смены узнают о современных способах коммуникации с помощью платформы Webinar и финансово-технологических сервисах МТС Банка», - отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

На занятиях дети смогут пофантазировать, как еще можно улучшить города, что еще сделать для комфортной и безопасной жизни.

Это уже вторая смена «Лифт в будущее» в ВДЦ «Океан» в рамках одноимённого флагманского проекта Благотворительного фонда «Система» и цифровой экосистемы МТС.

«Тематические смены, на которых школьники «примеряют» перспективные профессии и знакомятся с отраслевыми лидерами, не первый год становятся точками формирования неразрывной связи «школа – вуз – работодатель». Благотворительный фонд «Система» уже наработал существенный опыт организации выездного обучения. Мы очень ценим нашу сеть партнерств: известные всей стране детские центры, ведущие университеты, компании-лидеры – вместе мы создаем нечто намного большее, чем просто образовательный отдых. «Лифт в будущее» — это пространство, где школьники могут изучить рынок профессий, получить ответы на все вопросы от профессионалов и освоить навыки проектной деятельности на реальных задачах бизнеса», – отметила президент БФ «Система» Лариса Пастухова.

Автор: ЭПИ DEITA.RU