Среда, 9 сентября 2026 Weather Владивосток: +16°C
$ 86.19 100.17 ¥ 12.85

Стрелкова задержали за экстремизм по заявлению «вагнеровца»

Стрелкова задержали за экстремизм по заявлению «вагнеровца»

Сегодня, 21 июля, силовики задержали бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. Об этом агентству РБК сообщили два источника в правоохранительных органах и подтвердил адвокат задержанного.

По информации источников, силовики забрали Стрелкова из дома около полудня. Сотрудники Следственного комитета проводят обыск в его квартире. Предварительно, причиной для задержания стало заявление бывшего сотрудника ЧВК «Вагнер».

Кроме того, в Telegram-канале самого Стрелкова появился пост, написанный его женой Мирославой Регинской. Она сообщила, что ее не было в доме, когда туда прибыл СК. Консьерж ей рассказал, что Стрелкова вывели из дома под руки.

«От друзей мне удалось выяснить, что моему мужу выдвинуты обвинения по статье 282 УК РФ (экстремизм)», — добавила она.