Экономист раскрыл главную опасность покупки долларов россиянами

1 августа 2023, 14:15

Россияне могут столкнуться с большими проблемами в будущем, если решат формировать свои самые долгосрочные накопления в долларах.

Такое предупреждение сделал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал эксперта.

По его словам, главным риском покупки долларов для российских граждан является снижение значения валюты в международных расчётах и, как следствие, потеря ей статуса универсального и глобального финансового инструмента для накоплений и торговли.

Как отметил Хазин, в том случае, если американское руководство допустит подобное развитие событий, сам уникальный статус доллара, а затем и его курс могут просто на просто обрушиться. Это обернётся самой настоящей катастрофой для США и затронет весь мир.

Все те, кто хранил свои сбережения в долларах, вдруг осознают, что они теперь ценятся гораздо меньше. На длинной временной дистанции это обернётся для людей очень неприятными последствиями, ибо в доллары у них будут вложены все их многолетние накопления.

Автор: Дмитрий Шевченко