Известный врач-терапевт и телеведущий Александр Мясников называет планку лучшим физическим упражнением для борьбы с гипертонией, сообщает ИА DEITA.RU. Об этом он написал в своем telegram-канале.
По словам доктора Мясникова, изометрические упражнения, в частности планка, являются самыми эффективными для предотвращения и лечения гипертонии на начальной стадии.
Он подчеркивает, что разные варианты планки могут быть полезны для борьбы с этим заболеванием. Это может быть планка, выполненная в положении сидя у стены, стойка на руках или боковые варианты. Отмечается, что исследования ученых подтверждают наибольшую эффективность этих упражнений в борьбе с гипертонией.
Таким образом, врач рекомендует включить планку и другие изометрические упражнения в режим занятий для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы и борьбы с повышенным давлением.