15 апреля 2026, 14:45: Конфликт собутыльников в баре закончился ножевым ранением в Приморье 15 апреля 2026, 14:15: Юрист предупредил о рисках при оформлении рассрочки 15 апреля 2026, 13:45: Экс-чиновник из Приморья не смог обжаловать мягкий приговор по делу о тяжёлой травме мальчика 15 апреля 2026, 13:30: Оплачивать ЖКХ придётся по новым правилам: что изменилось 15 апреля 2026, 12:45: Муниципалитету Приморья придётся платить компенсацию за снос незаконных построек в заповеднике 15 апреля 2026, 12:15: Как распознать звонок мошенника, объяснили эксперты 15 апреля 2026, 11:45: Суд вынес приговор дальневосточнику, 67 дней дрейфовавшему в Охотском море 15 апреля 2026, 11:35: Кедми: Европу ждёт расплата за «предательство» Трампа 15 апреля 2026, 11:25: Хазин: Прибалтика и Финляндия могут вернуться под опеку России 15 апреля 2026, 11:20: Как Трамп будет оправдывать войну в Иране, объяснил Хазин

Эксперт: Путин может поднять запрещённую последние 30 лет тему

6 сентября 2023, 11:15

На протяжении последних 30 лет в России был запрещён публичный дискурс о необходимости возвращения страны к социалистической модели развития.

Об этом рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Говорит Москва».

По его словам, лишь в последнее время обсуждение проблемы восстановления социальной справедливости начало выходить в стране на первый план. Свою большую лепту в этот процесс внесла пандемия, которая побудила государства начать осуществляться прямую финансовую помощь наиболее незащищённым слоям населения.

Как полагает эксперт, это может стать отличной площадкой для полноценного «левого поворота» в России. Его, как утверждает Хазин, собирается начать делать президент страны Владимир Путин. По мнению специалиста, на протяжении многих лет глава государства вынашивал планы по возрождению «красного проекта» и восстановлению СССР.

Однако, засилье во власти ставленников прозападной либеральной элиты никогда не позволяло ему перейти на этом направлении к конкретным прикладным действиям. С учётом новых обстоятельств, в которых либеральные силы внутри России оказались слабы и фактически отрезаны от поддержки своих заокеанских кураторов.

Автор: Дмитрий Шевченко