3 апреля 2026, 15:15: Пенсионерам могут дать надбавку к пенсии за советский стаж 3 апреля 2026, 14:45: Прокуратура Приморья выясняет, по чьей вине погибла рыба в городском озере 3 апреля 2026, 14:15: Эксперт объяснил, как могут украсть ваш вклад в банке 3 апреля 2026, 13:50: Адвоката из Владивостока будут судить за конфликт со следовательницей 3 апреля 2026, 13:15: Россиянам объяснили, как нельзя записывать близких в телефоне 3 апреля 2026, 12:25: Почему Россия не спешит с наступлением на Украине, рассказал Кедми 3 апреля 2026, 12:20: Применит ли Трамп ядерное оружие против Ирана, объяснил Хазин 3 апреля 2026, 12:15: Россиян предупредили о звонках мошенников с коротких номеров банков 3 апреля 2026, 12:05: Почему Россия не атакует Прибалтику и Финляндию из-за дронов, объяснил Хазин 3 апреля 2026, 11:55: Как изменились Уссурийский, Михайловский и Октябрьский округа Приморья за пять лет

Приморец случайно убил малолетнего сына одним подзатыльником

16 сентября 2023, 10:00

30-летнего ранее судимого жителя села Камень-Рыболов приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима за то, что он ударил сына своей сожительницы, но не рассчитал силы и случайно убил ребёнка, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на объединённую пресс-службу судебной системы Приморского края.

Трагедия произошла 30 августа 2022 года. Мужчина ударил малыша по голове и шее рукой. Мальчику было всего два года, удар оказался слишком сильным для него. В течение двух дней состояние ребёнка ухудшалось, на третий день он почти перестал подавать признаки жизни. Только тогда мать и отчим обратились за медицинской помощью, малыша госпитализировали в отделение реанимации, где он умер через несколько часов. По словам женщины, она предлагала вызвать скорую раньше, но сожитель её отговорил.

Мужчина признался в содеянном, но в ходе судебного заседания от своих слов отказался, уверяя, что мальчика избила мать, а на отчима оказывали давление сотрудники правоохранительных органов, и ему пришлось себя оговорить. Однако он не учёл, что во время проверки показаний на месте преступления велась видеозапись, на которой было видно, что горе-папашу никто не прессовал.

Против мужчины были и показания свидетелей, которые заявляли, что он и раньше поднимал руку на малыша. А мать мальчика утверждала, что порывалась вызвать скорую помощь сыну до того, как его состояние стало безнадёжным, но сожитель её отговорил.

Ханкайский районный суд признал мужчину виновным в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). С учётом наказания по предыдущему приговору его отправили в колонию строгого режима на девять лет.

Автор: Надежда Александрова