6 июня 2026, 20:30: Россия восстановит права русскоязычных на Украине — Лавров 6 июня 2026, 19:30: Евро потерял прямую привязку: ЦБ переходит на новую формулу расчета курса 6 июня 2026, 18:30: Стажировки, налоги и поддержка бизнеса: Володин рассказал о задачах после ПМЭФ 6 июня 2026, 17:30: МИД РФ призвал Армению не оказывать давление на оппозицию в ходе выборов 6 июня 2026, 17:00: Новую учебную дисциплину хотят ввести в российских школах 6 июня 2026, 16:45: Над регионами России за ночь уничтожили 376 беспилотников, Петербург подвергся атаке 6 июня 2026, 16:00: Второй раз за шесть лет обрушилась подпорная стена во Владивостоке 6 июня 2026, 15:00: Парк "Минный городок" приоткрыли во Владивостоке 6 июня 2026, 14:00: Компенсировать расходы на транспорт жителям малых населённых пунктов предложил депутат 6 июня 2026, 13:00: Экс-главе ТУ Росимущества по Приморью и его соучастникам вынесены приговоры по коррупционному делу

Почему США жизненно важно «потопить» Еврозону, объяснил Фурсов

28 сентября 2023, 20:20

Перед США во весь рост встал вопрос удержания своего лидерства в рамках планеты.

Об этом на страницах своего Дзен-канала рассказал философ Андрей Фурсов, сообщает ИА DEITA.RU.

Как объяснил эксперт, чтобы решить эту задачу и удержать свои лидерские позиции, Америку нужно уже сейчас устранить всех возможных конкурентов, которые чисто гипотетически могут обойти её в гонке за сохранение на планетарном пьедестале.

Такие крупные державы современности, как Россия, Китай и Индия сегодняшним США пока не по зубам, поэтому американская элита сделала ставку на лишение субъектности той части мира, с которой ей прямо сейчас это всё ещё под силу сделать.

Из таких регионов сегодня есть только Европа. Как считает Фурсов, американцы собираются принести её в жертву в большом геополитическом противостоянии с Россией и Китаем. США хотят ослабить остальные полюсы силы на территории ЕС.

«Америке нужно «потопить» Европу на данном этапе развития кризиса. Без этого американцы просто не смогут выйти на новый виток противостояния с более сильными конкурентами», — объяснил Фурсов.

Автор: Дмитрий Шевченко