3 апреля 2026, 17:25: Циклоны ударят по Приморью в субботу и в понедельник 3 апреля 2026, 17:15: Как получить звание «Ветеран труда» без наград и сколько за него доплатят к пенсии 3 апреля 2026, 16:45: Анонсирован второй по высоте после колеса обозрения аттракцион в парке Минного городка 3 апреля 2026, 16:15: Завещание лучше заменить договором: юрист объяснил, каким 3 апреля 2026, 16:00: Крупные предприятия запускают жилищные программы ради сохранения кадров 3 апреля 2026, 15:45: Шестерых мигрантов выдворят из страны по итогам рейда полиции Приморья 3 апреля 2026, 15:15: Пенсионерам могут дать надбавку к пенсии за советский стаж 3 апреля 2026, 14:45: Прокуратура Приморья выясняет, по чьей вине погибла рыба в городском озере 3 апреля 2026, 14:15: Эксперт объяснил, как могут украсть ваш вклад в банке 3 апреля 2026, 13:50: Адвоката из Владивостока будут судить за конфликт со следовательницей

Прокуратура привлекла сотрудника администрации Владивостока к ответственности

12 октября 2023, 08:00

По постановлению прокурора Владивостока должностное лицо администрации города привлекли к административной ответственности за невыполнение закупочных процедур при благоустройстве, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура установила, что в этом года в ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда» должны были быть благоустроены четыре общественные территории.

В январе этого гожа Министерства ЖКХ Приморья и администрация Владивостока заключили соглашение о предоставлении субсидии местному бюджету на поддержку программы формирования современной городской среды. Однако закупочные процедуры должностное лицо, которое за это отвечало, не выполнило.

«В связи с выявленными нарушениями, прокурор города в отношении начальника управления городской среды администрации г. Владивостока вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение главным распорядителем, порядка и (или) условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов)», - сказано в релизе надзорного ведомства.

Первореченский районный суд рассмотрел дело и признал сотрудника администрации виновным. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Также прокурор внес главе города Владивостока представление, по результатам рассмотрения которого заключены контракты по благоустройству общественных территорий.

Автор: Анатолий Калинин