21 апреля 2026, 11:20: «Изменены сведения в Реестре воинского учёта»: что это значит 21 апреля 2026, 11:20: Хабаровские электрические сети организовали профориентационные экскурсии для школьников на подстанции «Городская» 21 апреля 2026, 11:15: Россияне стали резко экономить на еде: в чём дело 21 апреля 2026, 11:05: Педагоги Владивостока приняли участие в конкурсе «Хочу быть руководителем» 21 апреля 2026, 10:40: Автомобилистов Владивостока предупреждают о дорожных работах 21 апреля 2026, 10:15: Как попросить кредит в банке, чтобы не получить отказ 21 апреля 2026, 09:15: Как изменится ключевая ставка в апреле, рассказал эксперт 21 апреля 2026, 09:00: Во Владивостоке раскрыли убийство 12-летней давности 21 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке запланированы отключения воды из-за ремонтных работ 21 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается дождливое начало недели с последующим похолоданием

Стало известно, какая фраза может поставить в тупик любого мошенника

26 октября 2023, 15:15

Полностью обезопасить себя от уловок мошенников можно только всего одним единственным способом — тотальным игнорированием любых подозрительных звонков, писем и сообщений.

Об этом рассказал юрист Иван Соловьёв, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Прайм».

При этом, как объяснил специалист, существует фраза, которая вмиг позволит распознать в обращающемся к вам человеке мошенника. Если вам звонят по телефону, то можно в первом же предложении спросить у собеседника его Ф.И.О., а также номер служебного удостоверения.

Скорее всего, как отметил эксперт, человек на другом конце провода очень быстро растеряется и не сможет ответить ничего внятного. Конечно, это актуально для случаев, когда к вам обращается злоумышленники. Жулики, как правило не заморачиваются такими подробностями.

Кроме этого, также можно спросить у звонящего Ф.И.О. его непосредственного начальника и узнать о мотивах звонка — конкретно о том, какую именно задачу ему поставили его боссы. В подавляющем большинстве случае мошенники не будут связываться с такими собеседниками.

Автор: Дмитрий Шевченко