Всё могущество олигархов в России держится на приватизации — Хазин

30 октября 2023, 17:05

В сложившейся ситуации в России необходимо внедрять новые модели с принципиально иными способами управления.

Об этом заявил экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

В эфире «Соловьёв Live» эксперт объяснил, что старая парадигма, существовавшая в нашей стране с начала 90-х годов, полностью основанная на приватизации государственного имущества, больше не работает и её нужно срочно заменять на новую дабы избежать катастрофы.

Самым лучшим выходом из нынешних обстоятельств, как считает Хазин, является масштабная национализация в России, которая сама по себе не является самоцелью, а выступает всего лишь на всего другим более эффективным методом управления государством.

Как заявил Хазин, для того, чтобы данная процедура прошла в России успешно, руководству страны предстоит заранее вычистить таких крайне неэффективным и по большому счёту в целом бесполезных чиновников с их высоких должностей.

Автор: Дмитрий Шевченко