23 июня 2026, 07:00
23 июня 2026, 06:00
23 июня 2026, 04:00
23 июня 2026, 03:00
23 июня 2026, 02:00
23 июня 2026, 01:00
23 июня 2026, 00:00
22 июня 2026, 23:15
22 июня 2026, 22:00
22 июня 2026, 21:00
17 июня 2026, 02:00
17 июня 2026, 00:00
17 июня 2026, 08:00
17 июня 2026, 06:00
17 июня 2026, 01:00
18 июня 2026, 06:00
17 июня 2026, 03:00
18 июня 2026, 20:00
18 июня 2026, 02:00
17 июня 2026, 23:00
Строительство атомных энергетических станций запланировано на Дальнем Востоке и Сибири, сообщает ИА DEITA.RU. Такие слова министра энергетики Николая Шульгинова приводит ТАСС.
Так, глава Минэнерго Шульгинов подчеркнул, что доля атомной энергии к 2042 году увеличится на 0,5% за счет строительство новых станций в европейской части России, а также в Сибири и на Дальнем Востоке. Он подчеркнул, что также в этом вопросе необходимо учесть много факторов.
Ранее же глава Росатома Алексей Лихачев заявлял, что ожидает рост атомной энергии в энергобалансе России до 30%..
В свою очередь Шульгинов отметил, что структура энергобаланса - это серьезная аналитическая работа. Потому как следует учитывать гидроэлектростанции, замену старого оборудования, угольные электростанции, в том числе думать о дальнейшей судьбе работников угольных электростанций.
Напомним, что глава Минэнерго Николай Шульгинов на Восточном экономическом форуме заявлял, что Приморский край может стать одной из площадок для строительства атомной электростанции, потому как в регионе наблюдается дефицит электроэнергии. Также планируется строительство АЭС в Якутии.
26 февраля 2026, 19:30
11 февраля 2026, 18:30
7 февраля 2026, 13:00
7 февраля 2026, 10:00
6 февраля 2026, 10:25
3 февраля 2026, 10:00
30 января 2026, 14:00
12 февраля 2025, 09:30
6 февраля 2025, 09:30
16 сентября 2024, 13:25