Президент России Владимир Путин на этой неделе побывает с визитом в ОАЭ и Саудовской Аравии, где проведет важные переговоры касательно конфликта на Ближнем Востоке, сообщил помощник главы государства по международным делам Юрий Ушаков.
«Это будет рабочий визит, переговоры прежде всего с наследным принцем Саудовской Аравии, до этого мы залетим еще в Эмираты, там тоже будет рабочий визит, надеюсь, очень полезные переговоры, которые считаем крайне важными», — сказал Ушаков.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что в ходе визитов, которые пройдут фактически в течение одних суток, будут обсуждаться вопросы международной повестки, в частности, палестино-израильский конфликт.
«Но прежде всего речь идет о двусторонних отношениях», — добавил Песков.