27 апреля 2026, 17:55: Отопительный сезон во Владивостоке завершится на следующей неделе 27 апреля 2026, 17:45: Противоправные фото делали школьники на фоне мемориала ВОВ во Владивостоке 27 апреля 2026, 17:15: Сколько денег могут удержать из пенсии за долги 27 апреля 2026, 17:00: Россияне стали проявлять больше интереса к частичной занятости в торговле 27 апреля 2026, 16:45: Ещё один детский оздоровительный лагерь деприватизировали в Приморье по итогам кассации 27 апреля 2026, 16:15: Как подтвердить стаж для пенсии, если утеряны документы 27 апреля 2026, 15:40: Хабаровские электрические сети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда 27 апреля 2026, 15:15: Названа категория россиян, которые могут досрочно выйти на пенсию 27 апреля 2026, 14:55: Свыше тысячи водителей и 60 пешеходов оштрафовали во время рейдов ГАИ Приморья на выходных 27 апреля 2026, 14:15: Мошенники стали убеждать россиян, что ЦБ одобрил их заявку на кредит

«У вас с яйцами все нормально»: Володин нашел виновных в высокой стоимости яиц

16 декабря 2023, 03:00

КПРФ виноваты в высокой стоимости яиц, заявил спикер Госдумы Вячеслова Володин.

«Здесь ответственность фракции КПРФ за стоимость яиц, потому что комитет ключевой возглавляется председателем от фракции КПРФ», — приводит его слова РИА Новости.

Речь идет о Владимире Кашине, депутате от КПРФ, который является главой комитета по аграрным вопросам.

Володин подчеркнул, что теперь за вопросы цен, потребительский рынок и за стоимость потребительской корзины будут отвечать сразу три профильных комитета.

«Комитет, который ведет вопросы торговли, [Владимир. — ред.] Гутенев, комитет по вопросам экономической политики, учитывая, что это входит в компетенцию, в том числе, и Минэка, [Максим. — ред.] Топилин. И комитет, который отвечает за производство, Кашин», — добавил председатель нижней палаты парламента.

«У вас с яйцами все нормально, значит, и у людей должно быть. Поэтому, если кому-то что-то жмет, решение будем принимать», — заключил Володин.

Напомним, что в ходе прямой линии президента Владимиру Путину задали вопрос о том, что цены на яйца и куриное мясо слишком высоки. Президент объяснил это тем, что спрос вырос, а вот производство – нет. При этом вовремя не был открыт импорт. Глава государства признал это сбоем в работе правительства и выразил уверенность, что ситуация улучшится.

Автор: Анатолий Калинин