6 июня 2026, 17:00: Новую учебную дисциплину хотят ввести в российских школах 6 июня 2026, 16:45: Над регионами России за ночь уничтожили 376 беспилотников, Петербург подвергся атаке 6 июня 2026, 16:00: Второй раз за шесть лет обрушилась подпорная стена во Владивостоке 6 июня 2026, 15:00: Парк "Минный городок" приоткрыли во Владивостоке 6 июня 2026, 14:00: Компенсировать расходы на транспорт жителям малых населённых пунктов предложил депутат 6 июня 2026, 13:00: Экс-главе ТУ Росимущества по Приморью и его соучастникам вынесены приговоры по коррупционному делу 6 июня 2026, 12:45: Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики 6 июня 2026, 12:00: Ординатору медцентра ДВФУ смягчили приговор за кражу наркотика 6 июня 2026, 11:00: Междугородний автобус и грузовик пострадали в ДТП в непогоду на территории Приморья 6 июня 2026, 10:00: Схему движения нескольких автобусных маршрутов изменили во Владивостоке на время ремонта

Жить в Приморье становится хуже: край падает в рейтингах


Эксперты констатируют падение уровня жизни в Приморье, сообщает ИА DEITA.RU.

РИА-Рейтинг подводит итоги года по критериям качества жизни в стране. Согласно им, наиболее комфортно россияне живут в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области.

Эти регионы - наиболее развитые по качеству жизни, социально-экономическому положению, состоянию рынка труда, материальному благополучию населения, научно-технологическому развитию и приверженности жителей здоровому образу жизни.

Венец «опережающего развития» - Дальний Восток - в рейтинге представлен посредственно. Слабая инфраструктура, неконкурентный уровень зарплат в соотношении с ценами, слабая реализация крупных проектов и недостаточно развитое пространство для жизни в целом тянет Дальний Восток вниз.

Наиболее счастливыми дальневосточниками, согласно рейтингу, являются сахалинцы. Регион располагается на 23 месте. На 28 месте оказался Хабаровский край. Приморский край же занял только 38 место в итоговом рейтинге качества жизни от РИА Рейтинг. Это на 2 пункта ниже прошлогоднего результата.

Традиционно самыми отстающими в рейтинге качества жизни являются республики Кавказа и мелкие национальные республики. Абсолютный аутсайдер также «родом» с Дальнего Востока - ЕАО Ростислава Гольдштейна безнадежно плетется в хвосте.

Автор: Василий Кучин