21 апреля 2026, 11:20: «Изменены сведения в Реестре воинского учёта»: что это значит 21 апреля 2026, 11:20: Хабаровские электрические сети организовали профориентационные экскурсии для школьников на подстанции «Городская» 21 апреля 2026, 11:15: Россияне стали резко экономить на еде: в чём дело 21 апреля 2026, 11:05: Педагоги Владивостока приняли участие в конкурсе «Хочу быть руководителем» 21 апреля 2026, 10:40: Автомобилистов Владивостока предупреждают о дорожных работах 21 апреля 2026, 10:15: Как попросить кредит в банке, чтобы не получить отказ 21 апреля 2026, 09:15: Как изменится ключевая ставка в апреле, рассказал эксперт 21 апреля 2026, 09:00: Во Владивостоке раскрыли убийство 12-летней давности 21 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке запланированы отключения воды из-за ремонтных работ 21 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается дождливое начало недели с последующим похолоданием

«Курс доллара взлетит в небо»: Хазин объяснил, когда резко подорожает валюта

16 января 2024, 10:20

Люди, которые опасаются прихода нового мирового экономического кризиса, напрасно считают, что первым признаком его наступления станет крах доллара.

Об этом рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Закон и порядок».

По его словам, в случае возникновения глобальных проблем в сфере экономики, с долларом произойдёт прямо противоположное — его курс взлетит в небо. Главным объяснением этому эксперт назвал всё ещё сохраняющийся статус «валюты-убежища» и самого ликвидного актива за главной американской денежной единицей.

Иными словами, как объяснил эксперт, люди, ошарашенные возникновением экономических неурядиц, будут судорожно размышлять над тем, во что перевести свои накопления, чтобы они не сгорели в жерле кризиса. Подавляющее большинство из них будет по привычке отдавать своё предпочтение доллара, предсказал Хазин.

Именно по этой причине наступление кризиса сыграет американской валюте на руку. Вместе с тем, с большой долей вероятности можно сказать, что одной из основных причин надвигающего кризиса как раз и станет инфляция в США, а значит подъём курса доллара, скорее всего, будет не столь продолжительным, как бы этого хотелось его обладателям.

Автор: Дмитрий Шевченко