6 июня 2026, 14:00: Компенсировать расходы на транспорт жителям малых населённых пунктов предложил депутат 6 июня 2026, 13:00: Экс-главе ТУ Росимущества по Приморью и его соучастникам вынесены приговоры по коррупционному делу 6 июня 2026, 12:45: Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики 6 июня 2026, 12:00: Ординатору медцентра ДВФУ смягчили приговор за кражу наркотика 6 июня 2026, 11:00: Междугородний автобус и грузовик пострадали в ДТП в непогоду на территории Приморья 6 июня 2026, 10:00: Схему движения нескольких автобусных маршрутов изменили во Владивостоке на время ремонта 6 июня 2026, 09:00: Воспитателя заподозрили в жестоком обращении с ребенком в детском саду Уссурийска 6 июня 2026, 08:00: Во Владивостоке будут судить инженера после обрушения аттракциона на Спортивной набережной 6 июня 2026, 07:00: Дожди начнут отступать в Приморье 6 июня 2026, 06:00: Приморье оказалось в числе лучших регионов России по инвестиционной привлекательности

Кто готовит обрушение доллара, рассказал Катасонов

1 февраля 2024, 15:10

Перезапустить американскую экономику с помощью «денег с вертолёта» не получилось.

Об этом рассказал доктор экономических наук Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Форпост».

Почти все средства, которые простым людям выплатило правительство, ушли в спекуляции на фондовый рынок. Именно из-за этого так раздулась капитализация биржевых компаний и ставит очередные рекорды цифровая валюта биткоин. Все деньги ушли туда.

Реальный сектор как был недокредитован и недофинансирован, так и остался, несмотря на все усилия прошлого президента Дональда Трампа. Перенести производства обратно и сделать из США промышленную империю сродни Китаю ему не удалось. Так что теперь, когда деньги по сути зависли в фондовых пузырях, остаётся лишь ждать, когда они лопнут.

Как считает Катасонов, в том, что этот обвал, как и крах доллара уже неизбежен и в том, что все эти деньги уже не спасти, виноваты правители Америки, которые больше столетия шли на поводу у Федеральной резервной системы, которая сознательно загоняла в долги сначала только Штаты, а затем и весь мир. Так что крах будет на совести банкиров.

Автор: Дмитрий Шевченко