21 июня 2026, 07:00: Неделя без сюрпризов: в Приморье потеплеет, а дожди постепенно отступят 21 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили, кто может получить земельный участок бесплатно 21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги» 20 июня 2026, 23:00: ФСБ задержала более 20 человек за угрозы в адрес руководства РКН 20 июня 2026, 22:00: После атак на российские регионы никаких правил в отношении Киева больше нет — Медведев 20 июня 2026, 21:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Красном Лимане и Константиновке

Дальневосточный мэр лишился партбилета за пьянки и дебоши

7 февраля 2024, 12:35

Главу города Елизово на Камчатке выгнали из партии «Единая Россия», сообщает ИА DEITA.RU. За 68 дней он дважды попадал в публичные скандалы.

Как сообщает региональный сайт партии, президиум регионального политсовета принял решение об исключении из партии главы главы города Елизово Артёма Гаглошвили. Причиной лишения партбилета послужил инцидент, когда несколько дней назад его на дороге остановили полицейские и попросили пройти водителя медосвидетельствование на опьянение. Но мэр отказался это сделать.

Причем это его не первый публичный скандал. Еще в декабре в местных пабликах в соцсетях и мессенджерах появилось видео, на котором мужчина, похожий на главу города, дерется с людьми на одной из баз отдыха Камчатки.

Вице-спикер краевого правительства Павел Ясевич подчеркнул, что подобное поведение подрывает авторитет исполнительной власти на местах и в целом в регионе.

«Такое поведение негативно сказывается на авторитете органов местного самоуправления, органов власти в целом и, конечно, на авторитете партии ”Единая Россия”, членом которой Артём Мерабиевич является», – отметил Павел Ясевич.

В региональном отделении партии подчеркнули, что поведение главы Елизово противоречит не просто партийному уставу, но и общечеловеческим нормам.

Любопытно, что главой второго по величине города на полуострове Артём Гаглошвили стал совсем недавно, 30 ноября прошлого года. Получается, что меньше чем за 100 дней глава города успел попасть в два публичных скандала.

Автор: Иван Крышан