10 апреля 2026, 06:00: Российские пенсионеры получат пенсию за май досрочно из-за праздников 10 апреля 2026, 04:00: Дефицит федерального бюджета в I квартале 2026 года достиг 4,6 трлн рублей 10 апреля 2026, 03:00: Многодетным семьям предложили давать налоговый вычет на путёвки в детские лагеря 10 апреля 2026, 02:00: «Калашников» создал многопульные патроны для борьбы с дронами в зоне СВО 10 апреля 2026, 01:00: Правительство потратит 4,5 трлн рублей на создание российской орбитальной станции и спутниковую группировку 10 апреля 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен телами погибших: 1000 на 41 9 апреля 2026, 23:00: Мошенники от имени знакомых просят записать голос за героев СВО и крадут данные 9 апреля 2026, 22:00: Вэнс, Кушнер и тайный состав иранской делегации: что известно о переговорах США и Ирана в Пакистане 9 апреля 2026, 21:00: Полупустой зал и «развал на глазах»: в Киеве не смогли провести заседание Рады 9 апреля 2026, 20:20: Работа после выхода на пенсию в России станет нормой — эксперт

Невозвратную бронь предлагают ввести в российских отелях 

29 февраля 2024, 12:25

Министерство экономического развития РФ разработало законопроект, позволяющий отелям не возвращать средства за бронь номера, сообщает ИА DEITA.RU. Документ опубликовали на портале проектов НПА.

Как пишет «Парламентская газета», в настоящее время туристы отказываются от каждого десятого номера, который они забронировали, а гостиницы из-за этого теряют десятки миллиардов рублей. Все эти расходы компенсируются повышением цен номеров. Решить этот вопрос предлагают введением двух тарифов: возвратный и невозвратный. Если первый вариант привычный для граждан, то второй позволит туристам экономить и не терять доход гостиниц.
При этом даже при невозвратном тарифе деньги могут вернуть, если турист заболеет или умрет. Правда гостиницу необходимо будет об этом оповестить.

Если законопроект будут рассматривать, то он может вступить в силу 1 марта следующего года.

При этом депутат Наталья Котенко подчеркнула, что если законопроект примут, то необходимо будет избежать злоупотреблений со стороны гостиниц. «Человека обязательно нужно проинформировать, какой именно тариф он выбирает», – подчеркнула депутат, добавив, что все риски необходимо исключить.

При этом предложение не поддерживают в Союзе потребителей России, подчеркивая, что бизнес не должен решать свои проблемы за счет клиентов. А причин отказа от поездки может быть больше, чем просто болезнь.

Автор: Иван Крышан