13 августа 2026, 10:25: Мэрия и полиция Владивостока проверяют "верёвочников" с острова Русский 13 августа 2026, 10:15: Платить за воду придётся по новым правилам: что изменилось 13 августа 2026, 09:15: Пенсионеров, получающих пенсию на карту, предупредили о правила 3 месяцев 13 августа 2026, 09:00: Прокуратура проконтролирует выплату компенсаций пострадавшим в паводок приморцам 13 августа 2026, 08:00: Жительница Уссурийска отдала мошенникам почти 3 млн рублей 13 августа 2026, 07:00: Дожди накроют большую часть Приморья 13 августа 13 августа 2026, 06:00: Работники смогут потребовать компенсацию за нарушение нового ГОСТа по психклимату 13 августа 2026, 04:00: В России расширили льготы, проиндексировали выплаты и закрепили кредитные каникулы 13 августа 2026, 03:00: Некоторым россиянам пересчитают выплаты без подачи заявления 13 августа 2026, 02:00: Крупнейшие российские банки повысили доходность рублевых депозитов

Телефоны Xiaomi превратились в «кирпич» у россиян


Глобальный сбой, вызванный ошибкой обновления системы, привел к неработоспособности смартфонов линеек Redmi и Poco китайского производителя Xiaomi, сообщает ИА DEITA.RU.

Жесткий удар нанесен по репутации одних из самых популярных в России смартфонов. В последний день февраля пользователи провели обычное системное обновление, которое им предложило сделать пришедшее на экран уведомление. После которого их телефоны ушли на «вечную перезагрузку», не включаясь в обычный рабочий режим. На экранах открылось Recovery Menu (меню восстановления), из которого не получается выйти. Перезагрузка телефона никак не помогает.

Немного помучившись самостоятельно, народ пошел на специализированные форумы и на страницы в социальных сетях Xiaomi. Где обнаружил сотни таких же пострадавших, ищущих ответы. Представители производителя рекомендовали или произвести полный сброс системы до заводских настроек (с потерей всех данных) или нести потерявшую работоспособность вещь в сервисный центр. Но и там «танцы с бубном» не помогают.

«Я пошла в сервис, чтобы сохранить данные, но они сказали, что до меня уже человек 20 было и никто не смог. А сбросить я и сама могла», - делятся пользователи своими историями в соцсетях.

На данный момент проблема с некорректным обновлением телефонов Xiaomi Redmi и Poco не решена.

Автор: Дмитрий Санников