23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти

Сахалинской Госавтоинспекции передали 17 новых внедорожников последнего поколения

29 марта 2024, 11:30

28 марта, на территории Сахалинской Госавтоинспекции в торжественной обстановке генерал-майор полиции Арсен Исагулов вручил ключи от новых патрульных автомобилей сотрудникам дорожно-патрульной службы.

Машины поступили в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги".

- Данная партия патрульных автомобилей - это уже четвёртый этап обновления автопарка Сахалинской Госавтоинспекции в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения". Автопарк региональной Госавтоинспекции пополнили 17 новых внедорожников последнего поколения, которые имеют повышенные динамические характеристики и оснащены всем необходимым дополнительным спецоборудованием для повседневной служебной деятельности, - отметил Арсен Исагулов.

Переданные сегодня автомобили имеют мощный двигатель - 190 л. с. и ряд расширенных функций: адаптивный круиз-контроль, мониторинг "слепых" зон, камеры с обзором на 360 градусов. Внедорожники также оснащены электронным контролем устойчивости и антиблокировочной системой тормозов.

Начальник островной полиции подчеркнул, что служба Госавтоинспекции - "одна из самых профессионально подготовленных, технически оснащенных в системе органов внутренних дел и перед ней стоят очень серьезные и сложные задачи".

Для обеспечения порядка на дорогах островной области работают более 500 сотрудников Госавтоинспекции, включая около 300 сотрудников дорожно-патрульной службы. В их автопарке 118 патрульных автомобилей. Большая их часть поступила в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения".

Пока переданные автомобили будут патрулировать улицы областного центра, а также автомобильные дороги федерального и межмуниципального значения.

Начальник Сахалинской Госавтоинспекции Игорь Нам отметил, что обновление специальной техники поможет максимально оперативно действовать в экстренных ситуациях и послужит важным шагом к достижению поставленных федеральным проектом "Безопасность дорожного движения" задач, а именно - снижение смертности на островных дорогах. Кроме того, позволит создать достойные и комфортные условия для несения службы и будет способствовать повышению безопасности на дорогах Сахалинской области.

После вручения ключей от новых автомобилей Арсен Исагулов пожелал сотрудникам Госавтоинспекции хорошей службы и хороших результатов.

- Эта техника имеет большое значение для работы очень важной службы, которой многие здесь присутствующие посвятили свою жизнь. Хочу поблагодарить вас за то, что относитесь к работе профессионально, - подытожил он.

Автор: ЭПИ DEITA.RU